Поздравление Есаулковой Т.С.

Публикуем поздравление от генерального директора СДК "Гарант" Есаулковой Т.С.

С большим удовольствием и нескрываемой радостью поздравляем саморегулируемую организацию «Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов» и ее Президента - Угрюмова Константина Семеновича с 20-летним юбилеем!

Чрезвычайно приятно выразить благодарственные слова и поздравление от ассоциированного члена НАПФ, преданного партнера и друга - ООО «СДК «Гарант».

Двадцатилетие — это зрелый возраст, позволяющий взглянуть с высоты лет на пройденный путь, проанализировать и оценить достижения, улыбнуться, вспомнив многое хорошее, возможность с уверенностью взглянуть в будущее.

Конец второго тысячелетия ознаменовался в нашей стране многими событиями, среди которых можно отметить состоявшееся в феврале 2000 года учредительное собрание НАПФ, ставшей правопреемницей Профессиональной лиги НПФ, и Ассоциации НПФ, а в июне этого же года прошедшие заседание Общего собрания НАПФ и Совета НАПФ, на которых председателем Совета НАПФ был избран М.П. Бережной, а председателем Попечительского совета – С.В. Калашников.

Эти события можно назвать одной из отправных точек развития пенсионной реформы в нашей стране, началом долгого пути становления института негосударственных пенсионных фондов. В этом же году ООО «СДК «Гарант» заключило свой первый договор на оказание услуг специализированного депозитария с НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ». И благодаря этому обстоятельству, с этого момента мы имеем честь начать наш совместный путь.

Мы рады отметить, что НАПФ вносит неоспоримый вклад в создание и развитие элементов пенсионной системы страны, обеспечивает благоприятные условия деятельности своих членов, осуществляет защиту интересов потребителей пенсионных услуг, всемерно способствует развитию пенсионной системы России.

Без преувеличения можно высоко оценить значение НАПФ в развитии перспективных форм пенсионного обеспечения и новых видов деятельности негосударственных пенсионных фондов, повышении надежности НПФ, развитии системы принципов инвестирования пенсионных средств, стандартизации профессиональной деятельности своих членов, осуществлении активного взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и бизнес-сообществом.

Мы не понаслышке знаем и поэтому утвердительно можем сказать, что коллектив НАПФ составляют высокие и опытные профессионалы, ведущие трудную и нужную работу, постоянно стремящиеся к совершенству, ни на минуту не забывающие о важности и ответственности своей работы, способные решать разноплановые задачи высочайшего уровня сложности.

Надо отдать должное и ее руководителю – Президенту НАПФ Угрюмову Константину Семеновичу, стоявшему у истоков реформы пенсионной системы, и, посвятившему более 26 лет работе в системе негосударственного пенсионного обеспечения, успешно возглавляющему в настоящее время НАПФ.

Нельзя не вспомнить с теплотой и не поздравить Сергея Николаевича Эрлика, занимавшего руководящие должности в НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», а с 2007 г. – пост Президента НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», Ивана Викторовича Заргаряна – научного руководителя учебно-методического центра НАПФ и главного редактора журнала «Пенсионное обозрение», внесших огромный личный вклад в развитие института негосударственного пенсионного обеспечения.

Нам как никому известно, что работа НАПФ – крупнейшей саморегулируемой организации негосударственных пенсионных фондов, осуществляется в условиях постоянных изменений. Изменяется пенсионная система, Банк России неустанно вносит изменения и новшества в законодательство, регулирующее деятельность как НПФ, так и управляющих компаний, работающих с пенсионными средствами, и специализированных депозитариев. Все это заставляет постоянно поддерживать высокий уровень профессионализма и активность как НАПФ, так и всех участников отношений по негосударственному пенсионному обеспечению и обязательному пенсионному страхованию.

В связи с этим мы от всего сердца хотим пожелать коллективу НАПФ и лично ее Президенту - Угрюмову Константину Семеновичу неиссякаемой энергии и неутомимости в достижении поставленных целей и реализации всех намеченных планов!

В день славного юбилея хотим пожелать коллективу НАПФ процветания, больших профессиональных достижений и успехов, здоровья и благополучия. Желаем и впредь со свойственной вам энергией вносить значительный вклад в развитие пенсионной системы нашей страны.

 

 

 




другие материалы №2 (42) апрель-июнь 2020 г. Выпуск 1. АО "НПФ Сбербанка"

Заргарян Иван Викторович Главный редактор

Колонка главного редактора

20 лет назад в одном из залов Министерства труда и социальной защиты населения РФ состоялась конференция представителей НПФ с целью создания Ассоциации. Читать

Доходность фондов НАПФ в полтора раза превысила инфляцию

СРО НАПФ впервые подсчитала, сколько на самом деле застрахованные лица зарабатывают с помощью НПФ. Читать

Пресс-релиз: СРО НАПФ активно сотрудничает с Банком России по вопросам оперативного регулятивного реагирования на современные вызовы

Негосударственные пенсионные фонды, входящие в СРО НАПФ, по итогам текущего года продемонстрируют положительные финансовые результаты - несмотря ни на «бегство от рисков» на финансовых рынках, ни на обвал нефтяных котировок, ни на введение продолжительного режима самоизоляции в России. Читать

НПФ Сбербанка: 25 лет на пенсионном рынке

НПФ Сбербанка стоял у истоков формирования системы негосударственных пенсионных фондов и рынка пенсионных услуг. Одним из первых фондов страны он стал участником в системы гарантирования прав застрахованных лиц (АСВ) и Национальной ассоциации пенсионных фондов (НАПФ). Читать

Зарецкий Александр Михайлович Генеральный директор АО "НПФ Сбербанка"

НПФ Сбербанка: вcтупая в юбилейный год

25 лет – прекрасный возраст для компании. С одной стороны можно говорить о сформированной деловой репутации и стиле ведения бизнеса на рынке, с другой – у команды много сил и амбиций для реализации новаторских проектов. Об итогах 25-летнего периода работы НПФ Сбербанка, перспективных направлениях развития как компании, так и пенсионной отрасли в целом, мы поговорили с генеральным директором Фонда Александром Зарецким. Читать

Угрюмов Константин Семенович Президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов

Бровчак Сергей Валентинович Заместитель Генерального директора Ассоциации
участников финансового рынка "Совет по профессиональным
квалификациям финансового рынка"

Поздравление Бровчака С.В.

Публикуем поздравление от к.э.н., доцента Финансового университета при
Правительстве Российской Федерации Бровчака С.В. Читать

Андрющенко Галина Ивановна Заведующий кафедрой экономики и предпринимательства РГСУ, доктор экономических наук, профессор

Книжные новинки

В издательстве "Альпина Паблишер" вышла книга П.Долана "Счастливы когда-нибудь: почему не надо верить мифам от идеальной жизни". Читать

Наши партнеры